Спортивное ориентирование. Чемпионат мира в Киеве-4

Приветствую вас, уважаемые друзья моего блога! С вами снова я,  Виталий Сердюк.

Спортивное ориентирование.

Продолжаю восстанавливать публикации о соревнованиях, которые проходили в городе Киеве в августе 2007 года. Предыдущий пост «Спортивное ориентирование. Чемпионат мира в Киеве-3» вы имели возможность посмотреть 27 августа.

Итак, 19 ноября 2007 года.
Четвёртая публикация о Чемпионате мира в Киеве:

Чемпионат мира в Киеве-4
Призёры соревнований у женщин

Выиграла финальные соревнования на средних дистанциях у женщин чемпионка мира из Швейцарии Симоне Ниггли (Simone Niggli). Серебряным призёром стала финская спортсменка Нели Юкокола (Heli Jukokola), бронзовым — норвежская ориентировщица Марианна Андерсен (Marianne Andersen).

Через 1,5 часа стартовали мужчины. Испытания для них были посложнее. Достигнувшее зенита солнце немилосердно палило. Наши парни хотя и очень старались, но до достижения результатов мирового уровня ещё не готовы.

Несколько перегонов между контрольными пунктами лидировал Слава Мухидинов, но после 9-го КП побежал Вячеслав снова в район КП9, т.е. в противоположную сторону. Потерял около 7 минут. Дальнейшая борьба за призовое место уже была бессмысленной. Ошибка подействовала на Мухидинова ещё и психологически, и его результат на этой дистанции оказался в нижней части итогового протокола.

Настойчивыми были старания Павла Ушкварка. Но чень сильна элита у мужчин н а средней дистанции. Поэтому занятое Павлом 11 место — достойный результат для нашего спортсмена. Проигрыш 6-му участнику составил лишь 30 секунд, а победителю Ушкварок проиграл всего 3 минуты. В такую жару это совсем немного.

Наш  молодой (20 лет) и подающий надежды Александр Кратов пробежал в свою силу. 25 место — неплохой результат в финальных соревнованиях.

Один из реальных претендентов на золотую медаль белгородец В. Новиков занял третье место. Валентин уступил серебряному призёру соревнований финну Теро Фохру (Tero Fohr) всего лишь 8 секунд.

Великолепный физический и технический уровень  показал победитель среди мужчин французский ориентировщик  Тьерри  Жоржу (Thierry Gueorgiou). Финна Tero Fohr’a он обогнал на целых две минуты.